欢迎光临鄂尔多斯旅游|国内旅游|草原旅游|沙漠旅游|成陵旅游|汽车租赁|导游服务 [请登录] [免费注册]
C

服务热线

400-0477-098

18647178886

您的位置: 鄂尔多斯市梧桐欣苑旅行社有限公司>首页>国内组团
联系我们
公司名称:内蒙古梧桐欣苑旅行社有限责任公司-鄂尔多斯旅行社-东胜旅行社
电  话:18047736888
     15384776111
     18647178886
联 系 人:石迎红
E-mail :190126434@qq.com

旅游热线:

400-0477-098

国内组团

云美·云南红 昆明、大理、丽江、西双版纳五星品质4飞8日游

分享到:
385位游客关注
门市价:¥4180
限购价:¥4150元起
儿童价:¥0元起
出发城市:鄂尔多斯/包头/呼市直飞
发团日期:4.1-4.25发团 具体出发时间及价格请来电咨询,请提前1天报名
  • 预订类型:独立包团 跟团游
  • 出发城市:呼市 包头 鄂尔多斯
出发日期:
预订人数: 成人  儿童
预定流程:1.选择旅游线路 2.提交订单 3.旅行社确认 4.付款

在线预订即享本社优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  立即预订  

云美服务

每一项细节,都是为了让国宾的旅途更加顺利,更加舒适,更加温馨:

◎云美专业接送机,商务车接送,随到随走,不等待;

◎车上配备新时代旅游三宝(充电器、数据线、WIFI),有需求者可向导游咨询;

◎途中提供精美餐具包(筷子、叉子、勺子,儿童不参与赠送),满足您的用餐习惯;

◎随餐配发小菜包(榨菜或萝卜干之类),餐后提供薄荷糖;

◎旅游车安全带,安全锤齐全,楚雄特设车辆安全检查;

◎车上提供旅行三宝(充气枕、眼罩、耳塞);

◎确保整车有10%的空座率;

◎每人每天一瓶矿泉水;


 第一天       

起始地乘机→昆明•长水国际机场→昆明市区(行驶30km,约50分钟)

全天,昆明长水机场,VIP贵宾厅礼宾员在廊桥口举『云美云南』接机牌迎接,VIP专用摆渡车,『云美云南』贵宾厅休息,尊享茶点服务,礼宾员协助接取行李服务。商务车接送至酒店,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。

温馨提示:

云南地区紫外线较强,气候变化较快,请您在出行前提前做好相应准备,雨伞、外套、防晒霜;

云南公路多处山岭、山脉地区,城市区域间交通行驶时间较长,我们为您准备了些许充饥食品;

昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备;

为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所;

在自由出行时,请您保管好个人财物,注意人身安全。

       第二天    

昆明→石林→大理

06:30  酒店用早餐07:30  乘车前往石林(约110公里,车程约2小时)

09:30  游览5A级景区,天下第一奇观【石林】(游览时间不少于90分钟,电瓶车自理);具有世界上最奇特的喀斯特地貌岩溶景观,是“世界喀斯特的精华”,以形成历史久远、类型齐全、规模宏大、发育完整,被誉为“天下第一奇观”、“造型地貌天然博物馆”,在世界地学界享有盛誉。2.7亿年的海底自然奇迹,徜徉大小石林寻觅清晰的海洋生物痕迹;怪石嶙峋、昂首苍穹,大自然的鬼斧神工,赋予了阿诗玛灵魂深处的美。1496289594660526.jpg

11:30  安排中餐

12:30  乘车前往大理,游览素有“文献名邦”的【大理古城、洋人街】,漫步于中外驰名的外国人旅居的家园,城内由南到北,一条大街横贯其中,深街幽巷,由西到北纵横交错,全城清一色的青瓦屋面,鹅卵石堆砌的墙壁,显示着古城的古朴、别致、优雅。原名“护国路”,为纪念民国初云南人民反对袁世凯称帝,起兵护国而得名。“护国路”呈东西走向,青石板铺面,如今已被喧嚣风情的条条酒吧街所占据,前厅为酒吧,后院是客栈,悠扬放肆的夜半笙歌辗转到安静微凉的庭院幽香,此种过度,心旷神怡,回味悠长

1496289635667009.jpg


18:30 安排晚餐入住酒店

温馨提示:

离开酒店前,请检查好个人行李物品和证件是否带齐,以免给您造成不必要的麻烦;

在拍照、摄像时注意来往车辆和有否禁拍标志,不要在设有危险警示标志的地方停留,不要专注于眼前的美    景,而忽略了身边或脚下的危险;

今日车程较长,建议自备零食和娱乐小工具。尽享旅途乐趣。如有不适,请和我们省陪及时沟通。


      第三天    

大理→丽江→玉龙雪山→玉水寨→丽江古城

06:30  酒店早餐

07:30  大理乘车前往丽江

10:30  游览国家5A级风景名胜区【玉龙雪山】,北半球最南的大雪山,形如矫健的玉龙横卧山巅,纳西人民心目中的圣山。蜿蜒曲折,白山岩、银装素裹,十三座雪峰连绵不绝宛若巨龙。【雪山大索道】(羽绒服、氧气瓶自理)索道全长2914米,垂直高差1150米,是我国海拨最高的旅游客运索道之一。全程速度很快,坡度很陡,不仅有空间上的刺激,更多的是心灵上的敬畏和紧张。【蓝月谷】(电瓶车自理),又叫白水河,两个名字都如此仙气飘飘、诗情画意,坐落于巍峨的雪山之下,柔和温婉,素流交错,晴时水蓝泛绿,雨时洁白无瑕,此等仙踪秘地,可能也只有神仙眷侣的生活才配得上。


12:30   雪厨自助中餐

13:00  【印象丽江VIP】(约90分钟)位于海拔3050米的雪山之上,完全露天,以雪山为背景,在高原的紫外线下待着,看纳西族男人们讲着我们听不懂的语言述说他们的故事,太阳是最好的灯光,皑皑雪山是最完美的反光板,红土地是最出色的舞台布景,这个时候你会发现那些人工特效简直弱爆了。他们没有什么演技,没有呐喊和嘶吼,他们只是沉默,然而观众却在流泪。这个时候才会明白什么叫小民族、大历史,心里会有一种莫名的感动。纳西族本就是从艰苦的环境和贫瘠的土壤里走出来的,《印象丽江》虽不能把纳西族文化完整的展示给大家,但它无疑是一个很好的窗口,让大家去感受,去体会。而且只能在丽江看,只能在玉龙雪山下看,把它随便搬到哪个城市,都没有那种效果,这就是它的独特之处。

21d743ba7aa7908011023b13b9dfa5f0_w320_h240_c1_t0.jpg

15:00  游览4A级景区【玉水寨】(游览60分钟),是以纳西民族文化为核心,与自然景观完美融合的风景名胜,如今已成为丽江主要旅游景区。玉水寨是纳西族中部地区的东巴圣地,是丽江古城的溯源。美国大自然保护协会将玉水寨指定为东巴文化传承基地和白沙细乐传承基地及勒巴舞的传承基地,进行纳西民族古文化的挖掘、整理、传承、研究、展示等工作。玉水寨东巴文化传承基地,保留了纳西族传统古朴的风貌。timg.jpg

16:30  游览世界文化遗产【大研古城】(丽江古城为开放式景区,导游集中讲解30分钟,剩余时间自由活动),在世界文化遗产丽江古城中寻味纳西民族的纯朴文化。只是没在四方街上跳支舞,怎能领略茶马古道的昔日繁华?四方街以彩石铺地,清水洗街,日中为市,薄暮涤场的独特街景而闻名遐迩。古城中至今依然大片保持着明清的建筑特色,“三坊一照壁,四合五天井,走马转角楼”式的瓦屋楼房鳞次栉比,仿佛回到了茶马古道时期熙熙攘攘的盛景。timg.jpg

晚餐自理,自行品尝丽江当地各种特色小吃

       第四天     

丽江→观音峡→大理

06:30  酒店早餐

07:30  乘车前往观音峡

08:30  游览【观音峡景区】(游览时间150分钟)观音峡是一个融山水、湖泊、峡谷、瀑布、森林等自然景观和纳西村落、茶马古街、民俗风情、宗教寺庙、名胜古迹等人文景观为一体的综合景区,被誉为丽江第一景。观音峡谷两岸都是悬崖峭壁,在雨季尤为雄伟壮观,谷内的观音瀑上下落差40米,中午时分,双道的七色彩虹闪耀其间,十分迷人。丽江自古即是茶马重镇,被北上的马帮称为茶马古道“第一险关”。我国大旅行家徐霞客曾到观音峡游览,并留下了“坞盘水曲,田畴环焉……为丽江第一钥匙”的赞美之词

0e5b59f2ec9c5f.jpg

11:30  安排中餐

12:30  乘车前往大理(约2.5小时)

15:00  游览世外桃源—【双廊】(游览约60分钟)大理风光在苍洱,苍洱风光在双廊”,漫步在四千年历史的白族渔村,尽享目极湖山千里外,人在水天一色中。怡人的小镇水天一色、群山叠翠、湖光山色交相辉映,"双岛双曲"与古色淡雅、风情浓郁的白族集镇相环抱,构成一幅美丽和谐的画像。晴天的傍晚,坐在临海客栈的露台,品一杯香浓的咖啡,安静地看着洱海湛蓝的湖面,极目远眺,远方水天一色,分不清是湖水的蓝还是天空的蓝。1402892799250p18qhenv5frjgq7tm88m5ef121l.jpg

17:00  游览【花语牧场】(游览40分钟),漫步花田,数不胜数的不同种类的花田花香十里,花不醉人人自醉,近几年,花海似乎成了大理的另一张新名片,看花也成为大理人民休闲娱乐的好去处,百合、百日草、格桑花、一串蓝、万寿菊、石竹、风铃草、蛇目菊、鸡冠花、红叶、柳叶马鞭草、紫柳、玫瑰等20多个品种,一年四季不同的季节都有不同的鲜花品种开放,让到这里赏花的游客都能观看到美丽的鲜花;除了遍地鲜花以外,这里还有很多有个性的设施,比如:蓝胖子、米老鼠、唐老鸭、蜡笔小新、小黄人、白雪公主以及我们美丽的爱心草坪……绝对有一款是你的心头爱

15-08-37-42-14.jpg

18:30 安排晚餐入住酒店


       第五天      

大理→大禧城→昆明→版纳

07:00   酒店早餐

07:30   乘车前往大禧城

08:30 参观【大禧城文化旅游区】(游览及自由活动时间150分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术,青瓦,白墙,木雕,照壁皆是白族经典建筑之典范,飞檐斗拱,精雕细刻,一砖一瓦,每一个雕刻,都是匠人用心之作;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,歌舞中透着喜庆和热情,感受兴起于南诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找到让你解馋的美食。亲临体验白族传承千年的手工技艺:扎染。您以为这就结束了?非也!这里还有巧夺天工又顺其自然的滇西奇葩——云南大理·剑川木雕和根雕艺术体验馆;金庸先生《天龙八部》中描写的段誉:帅气,多情,给我们留下深刻印象,您能在大观园里找到他的传说吗?

timg.jpg

12:00  安排中餐

13:00  乘车前往昆明(约5小时)

18:00  安排晚餐,晚餐后根据航班时间乘飞机飞往版纳

       第六天      

景洪→打洛→勐景来

07:30  早餐后前往打洛(2小时)

09:30  游览国家级口岸小镇—【打洛】(游览及自由活动时间150分钟),参观国门感受边境风情。

12:00  中餐

13:30  游览《爸爸去哪儿3》拍摄地,中缅边境傣族村【中缅第一寨—勐景来】(游览120分钟),勐景来曾经是中缅边境的宗教文化中心,清澈的打洛江从村寨西侧流过,形成了一条天然的国境线,江的对岸就是邻国缅甸。勐景来村口的塔林、神树、神泉都有着悠久的历史,一到节日,很多信徒都会来这里赕佛求经,有”中缅第一寨“的美称。置身勐景来,寨中精美的小筑和佛塔,空气里飘荡的花果芬芳,萦绕在耳边村民软软的傣语和灵雀婉转的啼鸣,一切都如世外桃源般美丽和谐。


15:30  乘车前往景洪(车程2小时)

17:30  入住酒店自由活动晚餐自理

        第七天      

西双版纳→野象谷→昆明

08:00早餐后前往傣族文化园(车程30分钟)

08:30乘车前乘车前往【傣族文化园】 参观傣家村寨 (游览时间60分钟 自由活动时间90分钟)

12:00安排中餐

13:00中餐后前往【野象谷】(车程1.5小时)

14:30【野象谷】(不含往返索道,游览90分钟)中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方【野象谷】是以动物保护和环境保护为前提的国家公园和国际型生态旅游景区,同时也是中国亚洲象生态保护区、西双版纳国家级自然保护区、联合国教科文组织人与生物圈保护区、是野生亚洲象交流汇集的中心地带。


17:30晚餐自理   之后根据航班时间返回昆明

温馨提示:

以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。




        第八天      

长水国际机场→返程起始地

今天就要离开昆明了,12点前的航班无法安排花市,12点后的航班安排【花市】;

全天自由活动,根据航班时间安排送机服务,返回到温馨的家

温馨提醒:恳望贵宾留下宝贵意见,『云美云南』期待您常来云南,再次为您提供服务

温馨提示:

注意航班时间,考虑到交通等不可预估因素,请提前到机场办理登机手续,以免延误航班。

在返程前,请关注目的地当日气候状况,下机前做好添减衣物的准备。




云美精选

我们精心安排的每一个景点,都是您云南之行不可缺少的地方:

◎5A级景点石林风景区、玉龙雪山风景区、冰川大索道风光

◎世界文化遗产---丽江古城

◎大理文化精髓---大理古城

◎大理最美风景---双廊

◎ 4A景区—玉水寨

◎丽江小九寨---蓝月谷

◎独家安排《爸爸去哪儿3》拍摄地---中缅第一寨勐景来

◎中国亚洲象生态保护区4A级景点---野象谷景区

包含项目

交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座和10%的空座率

门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

导游:其中4天昆明省陪全程陪同服务,丽江地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)


儿童安排

含:机票款、旅游汽车费、正餐餐费。不含:门票、床位、早餐费。(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)!

4.1-5号4180元/人     4.6-11号4880元/人 12-14 号4480元/人 15-25号4180元/人

放心预定
所有产品均有合法资质的提供商
信用卡信息加密传输安全放心
贴心服务
7*24小时全天专业服务
多种多样的贴心提示
便宜实惠
品质更高.价格合适
全年优惠不断
Copyright 2013 All rights reserved    版权所有:内蒙古梧桐欣苑旅行社有限责任公司-鄂尔多斯旅行社-东胜旅行社
蒙ICP备:14001895号       技术支持:开企科技 营业执照